高校総体インターハイボクシング2019の日程や結果速報!テレビ放送やライブ配信のまとめ

 

毎度!ライヒーです。

 

全国高校総体(インターハイ)ボクシング2019が7月29日(月)から宮崎県で開催されます。

毎年夏に開催される高校ボクシングの祭典!

頂点になるチームはどこになるでしょうか?

注目したいですね!

今回この記事では、南部九州高校総体 インターハイボクシングの大会日程、結果速報・組み合わせについてお届けしていきます。

 

では最初に南部九州高校総体 インターハイボクシングの大会日程から確認していきましょう!

 

スポンサーリンク

インターハイボクシング2019大会日程・スケジュール

大会日程

大会名称:全国高等学校総合体育大会ボクシング競技大会2019
大会期間:2019年7月29日(月)~8月3日(土)
開催場所:宮崎
会場:宮崎市総合体育館

スケジュール

  • 7月29日(月):1回戦
  • 7月30日(火):1~2回戦
  • 7月31日(水):2~3回戦
  • 8月1日(木)  :準々決勝
  • 8月2日(金)  :準決勝
  • 8月3日(土)  :決勝戦

 

インターハイボクシング2019結果速報・組み合わせ

ピン級

1回戦

×久原達喜(白石) RSC1回 〇元山琉希(関西) 
〇松下大純(新田) 判定 ×清水逸平(伊勢崎工) 
〇岡崎寿輝(芦屋学園) 判定 ×熊野幸志郎(武生工) 
〇関根健太(駿台学園) 判定 ×松木亮太(和歌山工) 
×阿部光晟(山形南) 判定 〇大木彪楽(飛龍) 
×佐々木尉(西目) RSC3回 〇本村蒼汰(奈良朱雀) 
〇甲斐拓海(東福岡) RSC3回 ×砂川朝都夢(那覇工) 
〇尾崎優日(興国) RSC1回 ×蛭田成(八千代) 
×桑内翔樹(鹿島朝日) 棄権 〇鈴木貴斗(弘前工) 
×肥田野優司(新潟向陽) 判定 〇西川拓馬(崇徳) 
〇佐伯侑馬(習志野) RSC1回 ×白木壱崇(東海大熊本星翔) 
〇植野響真(鶴崎工) 判定 ×高橋開(黒沢尻工) 
×小林優樹(山梨学院) RSC3回 〇篠田覇時(花咲徳栄) 
×鍔田泰成(中京大中京) RSC1回 〇杉本愛弥(旭川工)

 

2回戦

〇荒竹一真(鹿屋工) 判定 ×元山琉希(関西) 
×松下大純(新田) 判定 〇岡崎寿輝(芦屋学園) 
×関根健太(駿台学園) RSC1回 〇大木彪楽(飛龍) 
×本村蒼汰(奈良朱雀) 判定 〇甲斐拓海(東福岡) 
〇尾崎優日(興国) 判定 ×鈴木貴斗(弘前工) 
×西川拓馬(崇徳) 判定 〇佐伯侑馬(習志野) 
×植野響真(鶴崎工) RSC2回 〇篠田覇時(花咲徳栄) 
×杉本愛弥(旭川工) 判定 〇田端佑元(日章学園)

 

準々決勝

〇荒竹一真(鹿屋工) 判定 ×岡崎寿輝(芦屋学園)
〇大木彪楽(飛龍) 判定 ×甲斐拓海(東福岡)
〇尾崎優日(興国) 判定 ×佐伯侑馬(習志野)
×篠田覇時(花咲徳栄) 判定 〇田端佑元(日章学園)

 

準決勝

〇荒竹一真(鹿屋工) 判定 ×大木彪楽(飛龍)
〇尾崎優日(興国) 判定 ×田端佑元(日章学園)

 

決勝

〇荒竹一真(鹿屋工) 判定 ×尾崎優日(興国)

 

ライトフライ級

1回戦

〇上野晶(開新) 判定 ×篠原章樹(吉野川) 
〇小野原大地(岐阜工) 判定 ×米丸幹汰(出水工) 
×松岡龍之助(岡豊) 判定 〇高橋亘(札幌工) 
×岡部慎太郎(前橋育英) 判定 〇溝口勢十朗(名古屋工学院専門学校) 
〇堀太虎(花咲徳栄) 判定 ×村口太陽(黒沢尻工) 
〇寺田歩夢(高志館) 判定 ×中谷心矢(明野)

 

2回戦

〇高見亨介(目黒日大) 棄権3回 ×上野晶(開新) 
×岩木琉斗(雄峰) RSC1回 〇川本響生(日章学園) 
×田中優輝(保土ヶ谷) 判定 〇山下遥輝(新田) 
×河上琉輝(新潟向陽) 判定 〇弓削滉斗(大分工) 
〇大城圭立(中部商) 判定 ×小野原大地(岐阜工) 
〇中山颯太(東福岡) RSC2回 ×長谷川修斗(宮城農) 
〇有本気輝(和歌山工) RSC1回 ×青山思惟(興国) 
×高橋亘(札幌工) 判定 〇登本尊大(高松工芸) 
〇吉良大弥(王寺工) 判定 ×溝口勢十朗(名古屋工学院専門学校) 
〇瀬田川怜(秋田中央) 判定 ×小松駿斗(甲府工) 
〇疋田空邦(近江) 判定 ×前田凪貴(相生学院) 
〇堀太虎(花咲徳栄) RSC1回 ×広中彬人(野田学園) 
〇岡聖(関西) 判定 ×為我井慧惟(総和工) 
×鈴木寿治(日大山形) 判定 〇山田楓海(白鴎大足利) 
×沖野晃大(崇徳) 判定 〇野田翔太(千葉経大付) 
〇寺田歩夢(高志館) 判定 ×岩渕大輔(青森北)

 

3回戦

〇高見亨介(目黒日大) 判定 ×川本響生(日章学園) 
〇山下遥輝(新田) 判定 ×弓削滉斗(大分工) 
×大城圭立(中部商) 判定 〇中山颯太(東福岡) 
×有本気輝(和歌山工) 判定 〇登本尊大(高松工芸) 
〇吉良大弥(王寺工) RSC1回 ×瀬田川怜(秋田中央) 
×疋田空邦(近江) 判定 〇堀太虎(花咲徳栄) 
〇岡聖(関西) 判定 ×山田楓海(白鴎大足利) 
〇野田翔太(千葉経大付) 判定 ×寺田歩夢(高志館)

 

準々決勝

〇高見亨介(目黒日大) 判定 ×山下遥輝(新田)
〇中山颯太(東福岡) 判定 ×登本尊大(高松工芸)
〇吉良大弥(王寺工) 判定 ×堀太虎(花咲徳栄)
×岡聖(関西) 判定 〇野田翔太(千葉経大付)

 

準決勝

〇高見亨介(目黒日大) 判定 ×中山颯太(東福岡)
〇吉良大弥(王寺工) 判定 ×野田翔太(千葉経大付)

 

決勝

〇高見亨介(目黒日大) 判定 ×吉良大弥(王寺工)

 

フライ級

1回戦

×三木海舟(岡豊) 判定 〇松士龍冴(沼南) 
〇比嘉政太(宜野湾) 判定 ×杉田好(盛岡南) 
〇西柳亜輝人(鹿屋工) 判定 ×佐藤友耶(金足農) 
〇辻愛斗(札幌北斗) RSC1回 ×小林洋輔(伊勢崎工) 
×斉藤玲央(奈良朱雀) 判定 〇横山葵海(浪速) 
×宇野遥紀(徳島市立) 判定 〇松浦蓮(広陵) 
〇立木勇聖(武生工) RSC2回 ×早川快(明野) 
〇森山蓮(出雲農林) 判定 ×田中佑樹(高松工芸) 
〇入田琴司(開新) RSC2回 ×鈴木彪斗(日大山形) 
×榊太一(青森山田) 判定 〇坂井涼(中京大中京) 
×井上朋哉(小杉) RSC1回 〇中山慧大(東福岡) 
〇中野誠士(目黒日大) 判定 ×神戸駿基(名古屋工学院専門学校) 
×阿部廉真(福島北) 判定 〇山口友士(杵島商)

2回戦

〇平塚駿之介(作新学院) 判定 ×松士龍冴(沼南) 
×仲山弘基(京都広学館) 判定 〇伊藤音真(宮城農) 
×栗崎倫太朗(瓊浦) RSC2回 〇比嘉政太(宜野湾) 
〇西柳亜輝人(鹿屋工) RSC2回 ×箕浦亮一(甲府工) 
〇松本海聖(芦屋学園) RSC3回 ×辻愛斗(札幌北斗) 
〇横山葵海(浪速) RSC1回 ×中本大樹(小松工) 
×叶世暁輝(新田) 判定 〇松浦蓮(広陵) 
×立木勇聖(武生工) 判定 〇川野蓮斗(日章学園) 
〇藤田時輝(武相) 2回KO ×森山蓮(出雲農林) 
×横山太一(高荻清松) 棄権2回 〇西原柊吏(能登川) 
×小林直生(開志学園) 判定 〇入田琴司(開新) 
〇坂井涼(中京大中京) RSC1回 ×中井海都(鳥取城北) 
×岩尾天心(大分工) RSC1回 〇中山慧大(東福岡) 
〇中野誠士(目黒日大) 判定 ×吉岡樹(浜松工) 
〇福岡悠人(和歌山工) 判定 ×池田虎太郎(岡山工) 
×山口友士(杵島商) 判定 〇花田颯(秀明英光)

3回戦

〇平塚駿之介(作新学院) RSC2回 ×伊藤音真(宮城農) 
〇比嘉政太(宜野湾) RSC2回 ×西柳亜輝人(鹿屋工) 
×松本海聖(芦屋学園) 判定 〇横山葵海(浪速) 
×松浦蓮(広陵) 判定 〇川野蓮斗(日章学園) 
〇藤田時輝(武相) RSC2回 ×西原柊吏(能登川) 
×入田琴司(開新) 判定 〇坂井涼(中京大中京) 
〇中山慧大(東福岡) 判定 ×中野誠士(目黒日大) 
×福岡悠人(和歌山工) 判定 〇花田颯(秀明英光)

準々決勝

〇平塚駿之介(作新学院) 判定 ×比嘉政太(宜野湾)
〇横山葵海(浪速) 判定 ×川野蓮斗(日章学園)
〇藤田時輝(武相) 判定 ×坂井涼(中京大中京)
〇中山慧大(東福岡) 判定 ×花田颯(秀明英光)

準決勝

〇平塚駿之介(作新学院) 判定 ×横山葵海(浪速)
×藤田時輝(武相) 判定 〇中山慧大(東福岡)

決勝

〇平塚駿之介(作新学院) 判定 ×中山慧大(東福岡)

 

バンタム級

1回戦

×西田樹(王寺工) RSC1回 〇万井将成(芦屋学園) 
〇大関潤(作新学院) 判定 ×山森唯暁(丹生) 
〇大林伶緒(明野) 判定 ×井上侑哉(北嵯峨) 
×河合優作(札幌創成) 判定 〇新庄勇雅(多度津) 
〇大橋蓮(享栄) 判定 ×山川健太(日章学園) 
×新田竜也(日大山形) 判定 〇蟻浪航(会津工) 
×及川聖斗(水沢工) 判定 〇原田周大(豊国学園) 
〇伊藤礼(新潟南) 判定 ×大森陽友(高岡龍谷) 
×松下海那人(徳島科学技術) 判定 〇木村俊平(青森北) 
〇山崎裕生(興国) 判定 ×細川兼伸(飛龍) 
〇保坂瑞紀(崇徳) RSC1回 ×宮田零(信濃むつみ) 
×大久保航(鹿屋工) 判定 〇長尾夢羽(武相)

2回戦

〇松本敬人(松山工) 判定 ×万井将成(芦屋学園) 
〇高優一郎(石川工) 判定 ×仲純也(出雲西) 
〇宮本陽樹(駿台学園) 判定 ×大関潤(作新学院) 
〇大林伶緒(明野) RSC1回 ×野町光佑(伊野商) 
〇渡辺龍大(伊勢崎工) 判定 ×新庄勇雅(多度津) 
〇大橋蓮(享栄) RSC2回 ×当間蓮生(沖縄水産) 
×岡本帝人(能登川) 判定 〇星川雅也(宮城農) 
〇蟻浪航(会津工) 判定 ×江崎由(熊本農) 
×茂木優耀(習志野) 判定 〇原田周大(豊国学園) 
×河野魁斗(高萩清松) 判定 〇平拳成(和歌山工) 
〇岩村陽向(秀明英光) RSC3回 ×伊藤礼(新潟南) 
〇木村俊平(青森北) RSC2回 ×佐々木翼(長崎鶴洋) 
×篠田真輝(柳井学園) 判定 〇山崎裕生(興国) 
〇保坂瑞紀(崇徳) RSC1回 ×保坂謙太(金足農) 
×小松綾成(大分工) 判定 〇柴田錬(岡山商大付) 
×長尾夢羽(武相) RSC2回 〇橋本仰未(岐阜工)

3回戦

〇松本敬人(松山工) 判定 ×高優一郎(石川工) 
×宮本陽樹(駿台学園) 判定 〇大林伶緒(明野) 
×渡辺龍大(伊勢崎工) 判定 〇大橋蓮(享栄) 
〇星川雅也(宮城農) 判定 ×蟻浪航(会津工) 
〇原田周大(豊国学園) 判定 ×平拳成(和歌山工) 
〇岩村陽向(秀明英光) 判定 ×木村俊平(青森北) 
〇山崎裕生(興国) 判定 ×保坂瑞紀(崇徳) 
×柴田錬(岡山商大付) 判定 〇橋本仰未(岐阜工)

準々決勝

〇松本敬人(松山工) 判定 ×大林伶緒(明野)
〇大橋蓮(享栄) 判定 ×星川雅也(宮城農)
〇原田周大(豊国学園) 判定 ×岩村陽向(秀明英光)
〇山崎裕生(興国) 判定 ×橋本仰未(岐阜工)

準決勝

〇松本敬人(松山工) 判定 ×大橋蓮(享栄)
×原田周大(豊国学園) 判定 〇山崎裕生(興国)

決勝

〇松本敬人(松山工) 判定 ×山崎裕生(興国)

 

ライト級

1回戦

〇八木橋光(五所川原工) 判定 ×西田海音(出水工) 
〇上原健士郎(高松工芸) 判定 ×庄源高徳(小松商) 
〇今永隼人(王寺工) 判定 ×中広海世(崇徳) 
〇大谷謄磨(日章学園) RSC2回 ×佐野志太(甲府工) 
〇鈴木蓮(花咲徳栄) 判定 ×平岩愛羅(愛産大三河) 
〇宮原紳瑠(高志館) 判定 ×長谷川宙(会津工) 
〇中谷凪都(京都翔英) 判定 ×西田卓磨(能登川) 
×本田倖晟(新田) 判定 〇山村剣晋(芦屋学園) 
〇藤田晃人(伊勢崎工) 棄権3回 ×山口世界(坂城) 
×川口彪吾(瓊浦) 判定 〇上野凜大(九州学院) 
〇藤原仁太(興国) RSC3回 ×前田響希(羽水) 
×島田義愛(那覇工) 判定 〇久保田瑠依(明野)

 

2回戦

〇堤麗斗(習志野) 判定 ×八木橋光(五所川原工) 
〇染谷将敬(駿台学園) 判定 ×歌代風依(新潟向陽) 
×高橋祐之典(宮城農) 判定 〇上原健士郎(高松工芸) 
〇今永隼人(王寺工) RSC1回 ×中尾浩誠(和歌山工) 
×近藤晴(松江工) RSC2回 〇大谷謄磨(日章学園) 
×鈴木蓮(花咲徳栄) 判定 〇渡辺優月(関西) 
×神品秀平(鶴崎工) 判定 〇畠山佳(盛岡南) 
×宮原紳瑠(高志館) 判定 〇祝聖哉(豊国学園) 
〇円谷凌(水戸桜ノ牧) RSC3回 ×中谷凪都(京都翔英) 
×小玉屋拓也(秋田中央) RSC3回 〇日吉蓮(伊東商) 
×木村鴻汰(白鷗大足利) RSC2回 〇山村剣晋(芦屋学園) 
×藤田晃人(伊勢崎工) 判定 〇小屋廉(山形南) 
×入江大和(鳥取城北) RSC1回 〇上野凜大(九州学院) 
〇藤原仁太(興国) RSC2回 ×森本響(岡豊) 
×安藤匡亮(多治見工) RSC2回 〇田村隆希(新栄) 
×久保田瑠依(明野) 判定 〇川上海音(旭川龍谷)

3回戦

〇堤麗斗(習志野) 判定 ×染谷将敬(駿台学園) 
×上原健士郎(高松工芸) 判定 〇今永隼人(王寺工) 
×大谷謄磨(日章学園) 判定 〇渡辺優月(関西) 
×畠山佳(盛岡南) 判定 〇祝聖哉(豊国学園) 
〇円谷凌(水戸桜ノ牧) RSC2回 ×日吉蓮(伊東商) 
〇山村剣晋(芦屋学園) RSC3回 ×小屋廉(山形南) 
×上野凜大(九州学院) RSC2回 〇藤原仁太(興国) 
×田村隆希(新栄) 判定 〇川上海音(旭川龍谷)

 

準々決勝

〇堤麗斗(習志野) 判定 ×今永隼人(王寺工)
×渡辺優月(関西) 判定 〇祝聖哉(豊国学園)
〇円谷凌(水戸桜ノ牧) 判定 ×山村剣晋(芦屋学園)
〇藤原仁太(興国) 判定 ×川上海音(旭川龍谷)

準決勝

〇堤麗斗(習志野) 判定 ×祝聖哉(豊国学園)
×円谷凌(水戸桜ノ牧) 判定 〇藤原仁太(興国)

決勝

〇堤麗斗(習志野) 判定 ×藤原仁太(興国)

 

ライトウエルター級

1回戦

〇森脇海人(駿台学園) 判定 ×細田陽介(米子北) 
×恒松悠(松江西) RSC3回 〇当間蓮(名古屋工学院専門学校) 
〇岡村魁星(奈良朱雀) 判定 ×西戸康納(石川工) 
〇菅原偲穏(水沢工) 判定 ×増田礼登(伊東) 
〇田中真那斗(豊国学園) 判定 ×中井涼平(和歌山工) 
×生方龍信(白鴎大足利) 判定 〇河本潤(新田) 
〇松本雷樹(崇徳) 判定 ×野添悠(東海大熊本星翔) 
〇槙野健心(京都学園) RSC2回 ×木村凜(岐阜工)

2回戦

×由良謙神(芦屋学園) 判定 〇森脇海人(駿台学園) 
×丸石一誠(高知中央) 判定 〇工藤結羅(八戸工大一) 
×丸山吏翔(高松工芸) RSC3回 〇前田翔(花咲徳栄) 
〇当間蓮(名古屋工学院専門学校) 判定 ×石畠康汰(日大山形) 
×上野真澄(水戸桜ノ牧高城北) 判定 〇岡村魁星(奈良朱雀) 
〇玉城優佑(浦添) 判定 ×内田斗真(甲府工) 
〇乃生夏輝(水沢工) 判定 ×高木柊翔(武生工) 
×菅原偲穏(水沢工) 判定 〇脇田夢叶(日章学園) 
〇田中空(武相) RSC1回 ×田中真那斗(豊国学園) 
×竹内大輔(新潟向陽) 判定 〇中島鉄人(久居) 
×石井優(金足農) 判定 〇内村源斗(鹿屋工) 
×河本潤(新田) 判定 〇竹中るいじ(興国) 
×川西響(長崎東) 判定 〇松本雷樹(崇徳) 
×黒田和暉(上市) 判定 〇井元爽太(鶴崎工) 
〇川上侑馬(札幌工) RSC1回 ×高橋歩(福島明誠) 
×槙野健心(京都学園) 判定 〇高橋麗斗(沼南)

3回戦

〇森脇海人(駿台学園) 判定 ×工藤結羅(八戸工大一) 
〇前田翔(花咲徳栄) 判定 ×当間蓮(名古屋工学院専門学校) 
〇岡村魁星(奈良朱雀) 判定 ×玉城優佑(浦添) 
×乃生夏輝(水沢工) 判定 〇脇田夢叶(日章学園) 
〇田中空(武相) RSC2回 ×中島鉄人(久居) 
〇内村源斗(鹿屋工) 判定 ×竹中るいじ(興国) 
〇松本雷樹(崇徳) 判定 ×井元爽太(鶴崎工) 
×川上侑馬(札幌工) 判定 〇高橋麗斗(沼南)

 

準々決勝

〇森脇海人(駿台学園) 判定 ×前田翔(花咲徳栄)
×岡村魁星(奈良朱雀) 判定 〇脇田夢叶(日章学園)
〇田中空(武相) 判定 ×内村源斗(鹿屋工)
×松本雷樹(崇徳) 判定 〇高橋麗斗(沼南)

準決勝

×森脇海人(駿台学園) 判定 〇脇田夢叶(日章学園)
×田中空(武相) 判定 〇高橋麗斗(沼南)

決勝

×脇田夢叶(日章学園) 判定 高橋麗斗(沼南)

 

ウエルター級

1回戦

〇永野友己(日章学園) 判定 ×坂下広併(駿台学園) 
〇石坂唯斗(伊勢崎工) 判定 ×斎藤夢胤(作新学院) 
〇山本諒真(東海大熊本星翔) RSC2回 ×牧口海斗(高松工芸) 
〇池野海斗(瓊浦) 判定 ×中川原忠由(秀明英光) 
〇松永敦朗(習志野) 判定 ×横尾宇宙(高田農) 
×水原彰吾(那覇工) 判定 〇堀内洵貴(東福岡) 
〇今村仁(岐阜工) RSC2回 ×今井大登(弘前工) 
×川口永遠(松山城南) RSC2回 〇梁章太(大阪朝鮮高) 
〇東蓮(津久見) 判定 ×斎藤亜崇翔(日大山形)

2回戦

×松久保拓海(鹿屋工) 不戦勝 〇永野友己(日章学園) 
×石坂唯斗(伊勢崎工) 判定 〇山本諒真(東海大熊本星翔) 
〇四宮幸太(鴨沂) 不戦勝 ×池野海斗(瓊浦) 
×松永敦朗(習志野) 判定 〇大野毅人(恵庭南) 
〇和賀聖龍(水沢工) 判定 ×堀内洵貴(東福岡) 
〇今村仁(岐阜工) 判定 ×大橋空(西宮香風) 
×中村健成(享栄) 判定 〇梁章太(大阪朝鮮高) 
×東蓮(津久見) RSC1回 〇黒田丈二朗(崇徳)

準々決勝

×永野友己(日章学園) 棄権3回 〇山本諒真(東海大熊本星翔)
〇四宮幸太(鴨沂) 判定 ×大野毅人(恵庭南)
〇和賀聖龍(水沢工) 判定 ×今村仁(岐阜工)
〇梁章太(大阪朝鮮高) 判定 ×黒田丈二朗(崇徳)

準決勝

〇山本諒真(東海大熊本星翔) 判定 ×四宮幸太(鴨沂)
×和賀聖龍(水沢工) 判定 〇梁章太(大阪朝鮮高)

決勝

〇山本諒真(東海大熊本星翔) 判定 ×梁章太(大阪朝鮮高)

 

ミドル級

1回戦

×大久保駿(花咲徳栄) 判定 〇益子日向(習志野) 
〇竹ノ内尊行(浅野) 判定 ×山岸晟也(興国) 
〇堀池空希(西宮香風) 判定 ×天井沢一志(開志学園) 
×渡部一哲(岐阜工) RSC1回 〇井出一志(作新学院) 
×石井百迅(山形南) RSC2回 〇脇浜智輝(瓊浦) 
×加藤志道(高崎工) 判定 〇鳥谷部魁(黒沢尻工) 
〇大城惟安マイケル(沖縄水産) 判定 ×古市隼(高松工芸) 
〇松野晃汰(日章学園) 判定 ×蒲池峻哉(糸島農) 
×和泉勇汰(京都広学館) RSC1回 〇内田奎椰(駿台学園) 
〇斎藤大翔(青森山田) 判定 ×赤司拓也(高志館)

2回戦

〇仲野玲(西和清陵) RSC1回 ×益子日向(習志野) 
〇竹ノ内尊行(浅野) 判定 ×堀池空希(西宮香風) 
×森光駿(広陵) 判定 〇井出一志(作新学院) 
×脇浜智輝(瓊浦) 判定 〇ウエノリュウイチ(刈谷工) 
×木下幹太(鶴崎工) 判定 〇鳥谷部魁(黒沢尻工) 
×大城惟安マイケル(沖縄水産) RSC2回 〇甲斐光(開新) 
〇松野晃汰(日章学園) RSC2回 ×内田奎椰(駿台学園) 
×斎藤大翔(青森山田) 判定 〇黒部竜聖(札幌工)

準々決勝

〇仲野玲(西和清陵) 判定 ×竹ノ内尊行(浅野)
×井出一志(作新学院) RSC1回 〇ウエノリュウイチ(刈谷工)
×鳥谷部魁(黒沢尻工) RSC1回 〇甲斐光(開新)
〇松野晃汰(日章学園) 判定 ×黒部竜聖(札幌工)

準決勝

〇仲野玲(西和清陵) 判定 ×ウエノリュウイチ(刈谷工)
×甲斐光(開新) RSC3回 〇松野晃汰(日章学園)

決勝

〇仲野玲(西和清陵) 判定 ×松野晃汰(日章学園)

 

インターハイボクシング2019テレビ放送・ライブ配信

インターハイはNHKたCS放送のスポーツ専門チャンネルが放送をしていますが、ボクシングのテレビ放送は見つかりませんでした。ライブ配信でなら視聴できますのでご紹介します。

インハイTV

スポーツブルが提供する「インハイTV」でインターハイ2019の全競技のライブ中継やダイジェスト配信される予定です。

インハイTV

これなら、スマホ、タブレット、PCで視聴できるので好きな場所で視聴できますよ!

 

まとめ

南部九州高校総体 インターハイボクシングの大会日程、結果速報・組み合わせについて簡単にまとめました。

夏に開催される高校ボクシングの祭典、頂点になるのはどのチームになるのでしょうか?

随時更新もしていきますので、結果速報をお届けできるようにしますね!

 

最後まで読んでくれてありがとうございました。

んじゃまた!

スポンサーリンク

 

 

コメント